SEO оптимизация сайта

Угадайте, сколько сообщений в блогах люди публикуют каждый день.

Любые идеи?

Что ж, одни только пользователи WordPress публикуют более 2 миллионов сообщений каждый день . Это выходит до 24 сообщений в блоге каждую секунду.

Это означает, что пользователи опубликовали около 216 сообщений в блогах, пока вы читали эти пять предложений.

И это только считая пользователей WordPress. Если бы мы посчитали все сообщения в блогах, это число наверняка было бы больше.

Из-за этого сложно выделиться. Но вы должны это сделать, если хотите, чтобы ваш блог стал успешным.

Хотя я часто трачу 4-5 часов на написание сообщений в блоге, десять минут, которые я трачу на оптимизацию каждого сообщения, - это, пожалуй, самые важные.

Неудивительно, что миллионы людей каждый месяц ищут в Google термин «SEO».

В любой день люди проводят более 2,2 миллиона поисковых запросов . И это только в Google, не говоря уже о других поисковых системах.

Таким образом, появление на первой странице Google может стать решающим фактором между процветающим бизнесом и банкротом.

Но что вообще означает SEO?

Вы, наверное, знаете, что это означает поисковую оптимизацию, но что вам нужно оптимизировать?

Это дизайн? Или это письмо? А может дело в ссылках.

Да, да и да - все это и многое другое.

Но давайте начнем это руководство по SEO с самого начала.

Определение: SEO означает поисковую оптимизацию. Это искусство занимать высокие позиции в поисковой системе в неоплачиваемом разделе, также известном как обычные списки или органический поиск.

Хорошо, давайте переведем это на английский. Вот моя попытка:

Оптимизация для поисковых систем (SEO) - это процесс оптимизации вашего онлайн-контента таким образом, чтобы поисковая система показывала его как лучший результат при поиске по определенному ключевому слову.

Позвольте мне разбить это еще дальше:

Когда дело доходит до SEO, есть вы, поисковая система и пользователь. Если у вас есть статья о том, как приготовить веганскую лазанью, вы хотите, чтобы поисковая система (которой в 90% случаев является Google) показывала ее как лучший результат всем, кто ищет фразу «веганская лазанья».

SEO - это магия, над которой мы должны работать над своей статьей, чтобы Google с большой вероятностью включил наш пост в один из лучших результатов всякий раз, когда кто-то ищет это ключевое слово. Мы собираемся углубиться в SEO, но не стесняйтесь переходить к любому интересующему вас разделу: