БАЗОВОЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПК И СЕРВЕРОВ

Это обслуживание важно для оборудования, так как его очистка от загрязнений предотвращает внутренние короткие замыкания в системе и частичное заклинивание. Эти условия действительно мешают вашему оборудованию работать в оптимальном состоянии, как и ожидалось.

Выполняется следующий процесс:

Внутренняя и внешняя физическая чистка оборудования. Устранение примесей следующих компонентов: клавиатуры, мыши, источника питания, компакт-дисков и гибких дисков, регулятора напряжения, ИБП и экранов.

ПЛЮС ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЕ ПК И СЕРВЕРОВ

Это дополнительное обслуживание включает в себя предотвращение и исправление мелких ошибок и оптимизацию программного обеспечения машины, что позволяет узнать его текущее состояние и предотвратить капитальный ремонт. Выполняется следующий процесс:

  • Базовое профилактическое обслуживание.
  • Ревизия и анализ системы: на этом этапе также обнаруживаются ошибки в операционной системе, и мы проверяем, являются ли ресурсы, доступные для машины, подходящими для хранения программного обеспечения, которое будет использоваться.
  • Установка программного обеспечения и ошибки: Мы запускаем для вас программу, специализирующуюся на обнаружении и исправлении ошибок, которая проверяет структуру операционной системы, книжных полок, регистрацию системы и другие.
  • Установка и оптимизация программного обеспечения: мы применяем инструмент, который позволяет нам оптимизировать эффективность системы, так как это заставляет запускаемые приложения действовать быстро.

КОРРЕКТИРУЮЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ПК 

Это делается для устранения и предотвращения сбоев в операционной системе программного и аппаратного обеспечения. Корректирующее обслуживание компьютера может подразумевать применение одного или нескольких процессов в зависимости от потребности и состояния компьютера. Корректирующее обслуживание обычно длится 3-5 часов, как правило, в зависимости от скорости компьютера.

Ниже приведены некоторые процессы по устранению сбоев в системе:

Периодическая проверка: проверка компонентов или частей компьютера с помощью пробных программ: материнские платы, клавиатуры, последовательные порты связи USB, параллельный порт впечатления, жесткие диски с оперативной памятью и мышь.

Удаление временных файлов и потерянных или поврежденных файлов: это исключение файлов, созданных приложениями, установленными на компьютере, которые больше не используются: удаление временных файлов, потерянных файлов, пустых папок, недействительных регистров и прямого доступа, имеющего маршрут больше не существует с целью восстановления места на жестком диске, увеличения скорости и исправления сбоев в нормальном функционировании компьютера.

Фрагментация дисков: это организация файлов на диске для повышения скорости работы компьютера.

Система защиты: предоставляет машине обновленный и эффективный антивирус для распознавания любого нового заражения и улучшения поисковой системы антивируса.

Копии безопасности (резервное копирование): это перенос всех существующих данных или информации, включая файлы документов, электронную почту, контакты, избранное и файлы, не принадлежащие системе или программам на жестком диске компьютера, на внешнее устройство резервного копирования ( CD и DVD).

Переустановка программ: установка операционных систем и приложений, таких как: Офис, дизайн, бухгалтерия, антивирус и другие.

Конфигурация драйверов периферийных устройств: установка программ, необходимых для распознавания компонентов оборудования, установленного на компьютере (принтер, сканер, материнские платы, видео, звук, факс-модем, сетевые карты и другие).

Настройка для Интернета и электронной почты: установка и процесс, посредством которого машины подключаются к Интернету и к электронной почте.

Учетные записи почты: проверка и настройка электронной почты на компьютере.

Форматирование высокого уровня: это подготовка диска к новой установке, чтобы в системе не было вирусов и операционных ошибок.

Конфигурация и подключение к сети: это особая работа, позволяющая компьютерам видеть друг друга и совместно использовать принтеры и ресурсы между машинами сети.

Обновление Bios: необходимо предоставить машине соответствующее программное обеспечение, чтобы материнская плата могла распознавать устройства хранения, являющиеся частью системы.