20 способов ускорить работу вашего сайта и повысить конверсию в 2021 году

Думаете, что ускорение вашего сайта не важно?
Подумай еще раз.
Мы знаем способы как ускорить работу сайта

1/2Одна вторая задержка времени загрузки страницы приводит к следующим фактам:

  • На 11% меньше просмотров страниц
  • Снижение удовлетворенности клиентов на 16%
  • 7% потеря конверсии

Вашему сайту потребуется несколько дополнительных секунд для загрузки, что может негативно повлиять на вашу способность привлекать посетителей и делать продажи.

Это означает, что наличие быстрого сайта имеет важное значение - не только для хорошего рейтинга в Google , но и для поддержания высокой чистой прибыли.

Как оптимизация скорости сайта влияет на конверсию?

оптимизация скорости сайта

Производительность веб-сайта имеет большое, измеримое влияние на коэффициент конверсии. Исследования неизменно показывают, что высокая скорость страницы приводит к лучшему коэффициенту конверсии. Другими словами, чем быстрее загружается веб-страница, тем больше вероятность того, что пользователь выполнит целевое действие на этой веб-странице.
Как быстро должна загружаться веб-страница?
47% клиентов ожидают, что веб-страница загрузится за 2 секунды или меньше, согласно qualil.co. Также, по данным сайта qualil.co, тестирование, проведенное компанией mPulse Mobile, занимающейся разработкой программного обеспечения для здравоохранения, показало, что:

  • Страницы, загруженные за 2,4 секунды, имели коэффициент конверсии 1,9%. 
  • На 3,3 секунды коэффициент конверсии составил 1,5%. 
  • На 4,2 секунды коэффициент конверсии был менее 1%. 
  • При 5,7+ секундах коэффициент конверсии составил 0,6%. 

Другие компании испытали аналогичные результаты :

  • Walmart обнаружил, что на каждую секунду увеличения времени загрузки страницы конверсия увеличивалась на 2%. 
  • COOK увеличил конверсию на 7% за счет сокращения времени загрузки страницы на 0,85 секунды.
  • Mobify обнаружила, что каждые 100 мс улучшения времени загрузки их домашней страницы приводили к увеличению конверсии на 1,11%.

Это, казалось бы, небольшое увеличение конверсии оказывает огромное влияние на размер дохода, который приносит сайт. Если объем продаж сайта электронной коммерции составляет 10 миллионов долларов в год, и если коэффициент конверсии увеличивается на 2% после того, как время загрузки веб-сайта увеличивается на секунду (как в случае с Walmart), это означает увеличение дохода на 200 000 долларов.

Скорость веб-сайта, SEO и коэффициент конверсии

Скорость страницы влияет как на коэффициент конверсии, так и на SEO . Таким образом, его улучшение может помочь увеличить как общий трафик, так и коэффициент конверсии страницы. Cloudflare CDN ускоряет работу веб - сайта для того , чтобы помочь компаниям и операторам веб - сайта максимально увеличить количество посетителей преобразования страниц.